Seis equipes passam pela 1ª repescagem do Veteranos

As equipes voltam a duelar no sábado, quando enfrentam os terceiros e quartos colocados da fase classificatória


Seis equipes passaram pela 1ª fase da repescagem do Campeonato de Minicampo do Veteranos e ganharam sobrevida. Os jogos aconteceram no sábado, em Americana.

Os classificados à segunda e última etapa da repescagem são Acapulco e Gonzaga Engenharia, na categoria Master; Odonto Minas e Los Hermanos, na Sênior; Stock do Chopp e Óptica Optilar, na Intermediária.

As equipes voltam a duelar no sábado, quando enfrentam os terceiros e quartos colocados da fase classificatória, por vagas nas semifinais.

No Clube do Bosque, houve “chuva” de gols na 11ª rodada do Campeonato Esquilo, também no sábado. As redes balançaram 38 vezes nos três jogos do dia, com destaque para a vitória do ISB Contábil sobre o Sport & Vida, por 10 a 9.

Entre sexta e sábado a bola também rolou no Flamengo, com a disputa do Campeonato Interno de Futebol Minicampo, nas categorias Jovem, Intermediária, Sênior, Super Sênior e Feminina.

CLUBE VETERANOS
Repescagem do Clube do Veteranos
Acapulco 1 x 1 Galmar (Master)
Gonzaga Engenharia 2 x 2 Help Parafusos (Master)
Odonto Minas 2 x 2 Bar do Zé Carlos (Sênior)
Posto São Vito 2 x 4 Los Hermanos (Sênior)
Stock do Chopp 2 x 1 Joia Calçados (Intermediária)
Optilar Ópticas 6 x 5 Supermercados Pérola (Intermediária)

CLUBE DO BOSQUE
11ª rodada do Campeonato Esquilo de Futebol Society
Categoria Livre
Algiz 7 x 4 Castor Society
Sport & Vida 9 x 10 ISB Contábil
Líder Contábil 4 x 4 Orion Cores

FLAMENGO FUTEBOL CLUBE
Campeonato de Futebol Minicampo
9ª rodada – Sênior
Drogaria Total/Biocorpus 2 x 4 Ecosu Sucatas (Sênior)
Giro Contábil/Photum 1 x 7 São Lucas Saúde (Sênior)
A&J Lavanderia/AD Confecções 1 x 1 RNG Transportes (Sênior)
Dino Automóveis/JDM Escritório Contábil 3 x 4 Supermercados Pague Menos/ES (Sênior)
Collin’s Ferramentas 3 x 2 Red Hot Comunicação (Sênior)
Marcos Magazine/Seu Boliche 2 x 0 Samuel Veículos (Sênior)

11ª rodada – Suer Sênior e Feminino
Restaurante Prato Quente 2 x 5 Ameristamp (Super Sênior)
Pastelaria do Porfírio/Verona Motors 4 x 3 Biscoitam/Sorvetes Naturais (Super Sênior)
Bolsavel/Flash Informática 3 x 1 Americana Guinchos/Marcsteel (Super Sênior)
MontaFarma/HD Visual 4 x 3 Supermercados Pague Menos (Super Sênior)
Ecosu Sucatas 2 x 1 Cartuchos Express (Feminino)
Karijas Kar/JHF Gesso 4 x 0 Mag Sac Embalagens (Feminino)

12ª rodada – Jovem e Intermediária
Ameripesca 2 x 1 Roll Seladora (Jovem)
Kintal Lanches 4 x 2 Restaurante Sushidô/Tijuca (Jovem)
Cartuchos Express 8 x 4 RRB Refeições/Renan de Ângelo (Jovem)
Ameristamp 2 x 2 JC Limpadora (Jovem)
Camerro Imóveis 0 x 4 Multi Pontos Bordados/Vasos São Vito (Intermediária)
Top Collor/M&R Home Design 3 x 3 Ironbody Suplementos (Intermediária)
Lajes Futura 1 x 1 Caprem Construtora/Ponte Saúde (Intermediária)
EF Manutenção/Raspadora Dom Pedro 1 x 1 Mar Negro/Sinhá Moça (Intermediária)
Rama Distribuidora/Remiah 1 x 2 Loom Arquitetura/Marcenaria Paparotti (Intermediária).

LIBERAL VIRTUAL Acesse agora

Receba nossa newsletter!