Gran Plus / Nogueira Gás abre 8 pontos de vantagem

Líder da Copa Mac Sac, equipe derrotou o Kadu Banho e Tosa/LF9 Eventos pela categoria Sênior


O Gran Plus/Nogueira Gás bateu o Kadu Banho e Tosa/LF9 Eventos por 5 a 3, nesta quinta-feira, e abriu oito pontos de vantagem na liderança da Copa Mag Sac. A partida foi válida pela quinta rodada da categoria Sênior. O campeonato ocorre no Rio Branco EC Sede Náutica.

Com o resultado, o Gran Plus/Nogueira Gás chegou a 15 pontos e se distanciou do vice-líder Bokme!/Bluesteco, que empatou em 3 a 3 com o Tijuca Restaurante/Cheiro Verde e agora soma sete pontos.

No outro jogo da rodada, Posto Sete/Restaurante Sete e Auto Elétrica Brasil/AG Rouparia empataram em 3 a 3.

Na Super Sênior, o Auto Escola São Vito/Elmmo Instalações venceu o Escritório Lex por 5 a 4, nesta quinta, e roubou a primeira posição do Ponto Jato/Amantex Confecções, que perdeu por 2 a 1 para o Pesqueiro Feltrin/Parque Igaratá.

Foto: João Carlos Nascimento / LIBERAL
Auto Escola São Vito/Elmmo Instalações assumiu a ponta da classe Super Sênior

Nesta terça, outras três partidas movimentaram a segunda rodada da Intermediária, com destaque para a goleada do Microgestão/Etiquetas sobre o Max Imóveis/K Decore, por 5 a 2. A bola volta a rolar neste sábado, com a quinta rodada da classe Jovens.

2ª rodada da categoria Intermediária
TERÇA (03/03)

Spazio Beach 2 x 2 L&L Express
Peol Ar Condicionado 2 x 4 Bar Rio Branco
Pet Shop Padovani/Viel Seguros 6 x 4 Supermercado Salto Grande/Reviver Fotografia

5ª rodada da categoria Super Sênior
QUARTA (04/03)

Microgestão/Etiquetas 5 x 2 Max Imóveis/K Decore
QUINTA (05/03)
Ponto Jato/Amantex Confecções 1 x 2 Pesqueiro Feltrin/Parque Igaratá
Lafer Auto Peças/Vidro Mania 3 x 2 Z Sport
Auto Escola São Vito/Elmmo Instalações 5 x 4 Escritório Lex

5ª rodada da categoria Sênior
QUINTA (05/03)

Bokme!/Bluesteco 3 x 3 Tijuca Restaurante/Cheiro Verde
Gran Plus/Nogueira Gás 5 x 3 Kadu Banho e Tosa/LF9 Eventos
Posto Sete/Restaurante Sete 3 x 3 Auto Elétrica Brasil/AG Rouparia

5ª rodada da categoria Jovens
SÁBADO (07/03)

15h00 Tapeçaria Americana/Andrade Contábil x Della Vita/Oral Sin Implantes
15h00 Cosma Confecções/ALC Bolsas x Cáustica
16h00 Shopping Via Direta/Panela de Ferro x Bar Rio Branco/L&L Express
16h00 Viel Seguros/Gesso do Povão x MBM Solutions

LIBERAL VIRTUAL Acesse agora